

Инфракрасный газовый обогреватель на подставке Рубин 3,85 кВт РГО-3850
Горелка газовая инфракрасного излучения Рубин 3850 Вт
-
Номинальная тепловая мощность горелки 3850 Вт
Номинальное давление 2940 Па
Температура излучающей поверхности горелки 800 ― 1000 С0
Расход газа (средний) -0.28 кг/ч -
Вид топлива: сжиженный газ\ природный газ (форсунка в комплекте)
Масса 2.2 кг -
Отапливаемая площадь до 35-42 м2
Размер д\ш\в :290*190*115 мм. -
Соединение: штуцер под шланг 8-9 мм (внутренний)
Применяется в производственных, коммунальных, сельскохозяйственных помещениях с естественной или принудительной вентиляцией и на открытом воздухе. Горелка используется для интенсификации технологических процессов во время тепловой обработки продуктов, материалов, изделий, а также для обогрева помещений и оборудования.
Газовая горелка состоит из корпуса, керамической пластины, защитной решетки. Газ подается на керамическую плитку, где происходит его возгорание. Газ полностью сгорает на керамической ячейке, разогревая ее.
Порядок работы с обогревателем Рубин
Распаковать горелку. Произвести внешний осмотр и удостовериться в отсутствии повреждений. Соединить опоры при помощи соединительной трубки.
При подготовке горелки к работе необходимо удостовериться, что доступ газа к горелке отсутствует;
При присоединении горелки к газовому баллону (применяются баллоны ёмкостью 5, 12, 27 и 50 л), перед ним должен быть установлен редуктор(Рекомендуется с ручной регулировкой давления). Используйте хомуты для закрепления шланга на штуцерах регулятора и вентиля. Длина шланга должна быть не менее 100 см. Пи подключении горелки избегайте перекручивания шланга. Медленно откройте регулятор давления и проверьте, нет ли утечек газа, смачивая соединения мыльной водой. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СПИЧКИ для проверки герметичности. Если есть утечка газа, закройте вентиль баллона и устраните течь.
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ.
При применении горелки вне помещения её следует защитить от ветра и попадания атмосферных осадков. ВНИМАНИЕ: пламя горелки гаснет при скорости ветра свыше 1 м/с;
Помещение, где работает горелка, должно быть оборудовано огнетушителями;
Горелку следует содержать в чистоте, избегая загрязнения излучающей поверхности;
Помещение, в котором устанавливается горелка, должно легко проветриваться (например, форточка или окно должны быть немного открыты). При долговременной работе проветривать помещение следует через два часа проветривать в течение 5-10 минут.
Горелка должна крепиться на огнеупорной и несгораемой поверхности, не более 2 м от пола и на расстоянии не менее 1 м от ограждающих конструкций из горючих и трудногорючих материалов. Открытая электропроводка должна находиться на расстоянии более 1 м от горелки;
Излучатель необходимо оберегать от влаги, ударов и повреждений.
Запрещается!
-работа горелки с повреждениями керамического излучателя;
-включать горелку при обнаружении запаха газа;
-следует избегать нанесения горелки ударов во избежание повреждения керамической плитки;
в помещениях, расположенных под и над обеденными или торговыми залами предприятий общественного питания, аудиториями и учебными классами, зрительными (актовыми) залами, больничными палатами и другими аналогичными помещениями;
у аварийных входов;
со стороны фасадов зданий.
Вид топлива: сжиженный, природный газ (форсунка в комплекте)
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 3850 Вт |
| Максимальная температура нагрева | 1000 град. |
| Время работы | 21 час |
| Мощность обогрева | 3850 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2.5 кг |
| Высота | 275 мм |
| Ширина | 130 мм |
| Глубина | 120 мм |
| Основные | |
| Производитель | Рубин |
| Тип управления | Механическое |
| Цвет корпуса | Черный |
| Тип нагревательного элемента | Керамический |
| Тип установки | Напольный |
| Рекомендуемая площадь помещения | 25 кв.м |
| Тип используемого топлива | природный газ, сжиженный газ |
| Назначение | Бытовое |
| Безопасность | Защита от перегрева |
| Состояние | Новое |
| Тип источника энергии | Газовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Газовая |
- Цена: 2 806 ₴
